header zur TSV-Homepage zur Startseite

Aktuelles

Das war der BEWA-Cup 2018

Meisterschaftserfolge

unserer Jugendmannschaften>

Bilanz der abgelaufenen Meisterschaftssaison

Oktoberfest

am Donnerstag, 25.Oktober 2018

Wintertraining in Mauthausen

- Einteilung und Termine

4222-Turnier 2018

- wir können auf eine gelungene Veranstaltung zurückblicken

Das war die Aktivpark-Trophy 2018

Das war Summerau 2018

Meisterschaft 2018

- Meisterschaftsregeln 2018

- Klärung bezüglich U21-Spieler

- Durchführungsbestimmungen

Team Cup

- ein neuer Bewerb in der Meisterschaft

Begrenzung der Zahl der Nennungen

Einfrieren der U21-Regelung

bis 2020

Neuer Abmeldezeitraum

für Spieler, welche eine Spielberechtigung für einen anderen Verein erreichen möchten, ab jetzt vom 1.12. bis 31.12.

Tennis-Sommerlehrgang für Jugendliche

26.-31. August 2018, Seeboden

Herbstliche Seniorenkurse

in Schielleiten

Werbung

City Outlet

Willkommen bei der Sektion Tennis!

Super Leistungen unserer beiden Jugendmannschaften

Soeben ist der Jugend-Meisterschaftsbetrieb des OÖTV zu Ende gegangen, und wir können unserem

Junior-Team (U18) zum 3. Platz
sowie unserem
Green-Team (U14) zum Meistertitel
gratulieren!

Ich danke unseren engagierten Mannschaftsführern Renate Prammer, Lothar Moser und Michael Weiretmayr, sowie allen Trainern, ohne deren jahrelangen Einsatz diese Erfolge nicht möglich wären.

Ernst Deisinger

BEWA Cup: Die Sieger des Jahres 2018

Im siebenten Jahr seines Bestehens gab's einen neuen Rekord:54 Spielerinnen und Spieler - auch aus Luftenberg und Langenstein - verliehen unserer Veranstaltung mit ihrer Teilnahme Glanz ;=))

Besonders erfreulich: Es meldeten sich genug Damen an, sodass wir auf die Kategorie "Men only" heuer verzichten konnten.

Danke an Bea und Walter für die Mühe, welche sie sich alljährlich machen!

 

Mix A

  1. Bramberger Hermi & Spiegl Michael
  2. Hauser Margit & Bramberger Fredl
  3. Seiler Sigrid & Prammer Christian
 

Single A

  1. Spiegl Michael
  2. Prammer Christian
  3. Hummer Alois
 

Mix B

  1. Gassner Gerda & Plecr Ronald
  2. Kopt Alexandra &Tober Willi
  3. Bramberger Natascha & Maurer Linus
 

Single B

  1. Kranewitter Hans
  2. Kranewitter Erni
  3. Riepl Christoph