header zur TSV-Homepage zur Startseite

OÖTV-Meisterschaft, Sommer 2020

Meisterschaftsbilanz 2020

Nachdem es im März noch den Anschein hatte, dass heuer wegen der Corona-Pandemie der Meisterschaftsbetrieb überhaupt nicht stattfinden würde, konnte die Meisterschaft - wenn auch mit einer Verzögerung von mehr als einem Monat - letztendlich doch durchgeführt werden. Allerdings verzichteten manche Teams auf die Teilnahme - bei uns nur Damen 35_1 (Erni Kranewitter) - und es gab in dieser Saison keinen Abstieg.

Oldies:

  Klasse Mannschaftsführer Platz Anmerkung
Senioren 65+ Landesliga Ost Franz Pehböck / Herbert Schreiner 5 (von 5)  
Sen.60+ Doppel Regionalklasse Nord A Johannes Kranewitter / Herbert Leibetseder 4 (von 5)  

Herren:

  Klasse Mannschaftsführer Platz Anmerkung
Herren 1 Regionalklasse Nord Daniel Holzleithner / Alexander Gassner 8 (von 8)  
Herren 2 1. Klasse Nord B Volker Zierhut / Klemens Leimhofer 5 (von 9) wie im Vorjahr...
Herren 3 3. Klasse Nord C Markus Rieser / Peter Gillinger 1 (von 7)
Herren 4 3. Klasse Nord C Michael Weiretmayr / Markus Himmelsbach 7 (von 7)
Herren 35 Herren 35 1.Klasse Linz Ronald Riepl / Christoph Riepl 4 (von 7)  
Herren 45_1 Herren 45 Regionalklasse Nord Manfred Gassner / Erwin Mülleder 7 (von 9)  
Herren 45_2 Herren 45 Bezirksklasse Nord A Gerhard Dorfer / Franz Lang 7 (von 9)  
Herren Hobby 1 Herren Hobby 6,5 Nord-Ost Eugen Wahl / Christoph Riepl 5 (von 8)  
Herren Hobby 2 Herren Hobby 6,5 Nord Gerald Baumschlager / Wolfgang Brillinger 5 (von 8)  

Damen:

  Klasse MF Platz Anmerkung
Damen 1 Regionalklasse Nord Andrea Arpad / Marie-Christin Griessler 7 (von 9)  
Damen 35_1 keine Teilnahme Ernestine Kranewitter    
Damen 35_2 Damen 35 Regionalklasse Ost Margarete Haider / Inge Danter 4 (von 6)  
Damen 45_1 Damen 45 Landesliga Ost Margit Hauser / Christa Hinterkörner 6 (von 7)  

Junioren

  Klasse MF Platz Anmerkung
Junior Team 1 Bezirksklasse Nord B Lothar Moser / Renate Prammer 3 (von 6)
Junior Team 2 1. Klasse Nord D Michael Weiretmayr / Markus Himmelsbach 2 (von 6)
Green Team Nord G Julian Lachner / Michael Spiegl 4 (von 5)  

 

Aktuelles

Der Ferienpass 2022

- ein voller Erfolg!

Das war das 4222-Turnier

des heurigen Jahres

Einladung zum ITN Gedenkturnier des TC Langenstein

vom 15.-18.September 2022

Franz Pehböck und Walter Hödl Sportpreisträger 2021

...mehr

Einladung zum Mixturnier in Unterweißenbach

anlässlich der Eröffnung des neuen Klubgebäudes am 17./18.September

Neues Schlüsselsystem

Chip-Ausgabe:
Ist ab jetzt am Dienstag um 18.15 im Technik-Raum möglich (rechte Eingangstür, wo man auch zu den Hallen kommt);
vorher mit Martin Bernecker Kontakt aufnehmen - 0664 88683881; nicht vergessen: Schlüsselkaution €40 mitnehmen!

OÖTV Matchday

Werbung

City Outlet

Tanzband VOICES AND MUSIC