OÖTV-Meisterschaft, Sommer 2021
Meisterschaftsbilanz 2021
Auch in diesem Jahr startete der Meisterschaftsbetrieb wegen der Corona-Pandemie wieder mit Verspätung, konnte dann aber reibungslos abgewickelt werden.
Oldies:
Klasse | Mannschaftsführer | Platz | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Sen.60+ Doppel | Herren 60 Doppel Regionalklasse Nord | Johannes Kranewitter / Herbert Leibetseder | 4 (von 6) | |
Senioren 65+ | Herren 65 Landesliga Ost | Franz Pehböck / Josef Leimhofer | 8 (von 9) | |
Sen.70+ Doppel | Herren 70 Doppel Regionalklasse Ost | Franz Pehböck / Walter Hödl | 1 (von 4) |
Herren:
Klasse | Mannschaftsführer | Platz | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Herren 1 | Bezirksklasse Nord B | Daniel Holzleithner / Alexander Gassner | 5 (von 9) | |
Herren 2 | 1. Klasse Linz | Volker Zierhut / Klemens Leimhofer | 4 (von 9) | |
Herren 3 | 2. Klasse Linz | Markus Rieser / Peter Gillinger | 8 (von 9) | Abstieg... |
Herren 4 | Herren Einstiegsliga Nord B | Matthias Haselhofer | 8 (von 8) | |
Herren 35 1 (2er) | Herren 35 1.Klasse Nord C | Ronald Riepl | 1 (von 8) | |
Herren 35 2 (2er) | Herren 35 1.Klasse Nord B | Manuel Reisinger / Michael Spiegl | 1 (von 8) | |
Herren 35 3 (2er) | Herren 35 1.Klasse Nord B | Christoph Riepl | 7 (von 8) | |
Herren 45_1 | Herren 45 Regionalklasse Nord | Manfred Gassner / Erwin Mülleder | 7 (von 9) | ... wie im Vorjahr |
Herren 45_2 | Herren 45 Bezirksklasse Nord A | Gerhard Dorfer / Klaus Holzleithner | 8 (von 9) | |
Herren Hobby 1 | Herren Hobby 6,5 Nord | Eugen Wahl / Christoph Riepl | 3 (von 7) | |
Herren Hobby 2 | Herren Hobby 6,5 Linz | Gerald Baumschlager / Wolfgang Brillinger | 3 (von 7) |
Damen:
Klasse | MF | Platz | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Damen 1 | Regionalklasse Nord | Nina Gabat / Sonja Kranewitter | 9 (von 9) | Abstieg... |
Damen 35 1 | Damen 35 Regionalklasse Ost | Margarete Haider / Inge Danter | 7 (von 7) | |
Damen 45_1 | Damen 45 Landesliga Ost | Margit Hauser / Christa Hinterkörner | 3 (von 8) |
Junioren
Klasse | MF | Platz | Anmerkung | |
---|---|---|---|---|
Green Team | Nord G | Julian Lachner / Michael Spiegl | 3 (von 5) | |
Junior Team | Bezirksklasse Nord B | Lothar Moser / Renate Prammer | 3 (von 6) |