tütürütü
header

Aktuelles

Wir gratulieren Franz Pehböck zum 70er

Einladung zur TSV-Jahreshauptversammlung

mit Wahl des neuen Vorstandes am 15.September, 19:00 im Aktivpark

4222-Turnier beim ASKÖ Luftenberg

14./15. August

Meisterschaftsfeier

in Willi's Gartenhütte

2017

Das war Summerau 2017

Plätze auswintern 2017

Unglaublich und wegen seines jugendlichen Aussehens kaum zu fassen - Rigo wurde 70!

Hier sind die Fotos von einer sehr gemütlichen Feier...

Der Faschingdienstag

hatte es wieder einmal in sich...

Einfrieren der U21-Regelung

bis 2020

Neuer Abmeldezeitraum

für Spieler, welche eine Spielberechtigung für einen anderen Verein erreichen möchten, ab jetzt vom 1.12. bis 31.12.

Senioren Landesmeisterschaften

vom 30.8. bis 3.9.2017 in Enns

Davciscup in Wels

15. bis 17. September 2017

OÖMM News

Nr.3   Nr.4   Nr.5   Nr.6  
Nr.7  

Meisterschaft 2017

- Meisterschaftsregeln 2017

- Klärung bezüglich U21-Spieler

Werbung

City Outlet

Tenniswoche am Klopeiner See

möglich von 8.April bis 24.Mai

Mitglieder der Sektion Tennis

Severin Agostini
 
Manfred Angermayer
mamoc.liamg@reyamregna.derfn
0664/9603089
Sportlerstraße 3
4222 St.Georgen/Gusen
 
Emma Bramberger
0664 4510012
 
Hermine Bramberger
mata.deeps42@regrebmarb.derfn
0664 7629813
Siedlungsstraße 25
4222 St.Georgen/Gusen
 
Manfred Bramberger
mata.deeps42@regrebmarb.derfn
0664 6331888
Siedlungsstraße 25
4222 St.Georgen/Gusen
 
Natascha Bramberger
nata.deeps42@regrebmarb.ahcsat
0664 4510012
Siedlungsstraße 39
4222 St.Georgen/Gusen
 
Marion Böhm
bomoc.liamg@noiram.mhe
0680 1106392
Marktplatz 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Simon Danner
Simoc.duolci@rennaDnom
06507110793
 
Jennifer Deisenhammer
 
Viktoria Deisenhammer
 
Mag. Ernst Deisinger
erta.noa@regnisied.tsn
+43 664 4154253
07237/2625
Linzer Straße 25
4222 St.Georgen/Gusen
 
Felix Dieplinger
 
Georg Dieplinger
 
Dr. Sigrid Dieplinger
 
Luzia Ebner
 
Markus Ebner
 
Ruth Eggeler
rumoc.liamg@relegge.ht
06506004457
Wohnpark 10/1
4222 St. Georgen an der Gusen
 
Mag.a Nina Gabat
nimoc.liamtoh@tabagan
0664 1021242
Oberer Markt 18/1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Dr. Magdalena Gabert
mamoc.liamg@ldneits.aneladg
Mozartstraße 28/3
4020 Linz
 
Daniela Gaschinger
data.deeps42@regnihcsag.alein
0676 9756830
Spielplatzstraße
4222 Langenstein
 
Lara Gaschinger
0699 13030029
Spielplatzstraße
4222 Langenstein
 
Thomas Gaschinger
thta.deeps42@regnihcsag.samo
0664 8361109
Spielplatzstraße
4222 Langenstein
 
Tim Gaschinger
0676 9756830
Spielplatzstraße
4222 Langenstein
 
Luftenberg Gast
 
Daniel Gusenleitner
geta.noa@rentielnesug.
0664 73 42 31 47
07237 59 84
Gillhofstraße 18
4222 St.Georgen/Gusen
 
Gerhard Hanz
gemoc.liamtoh@znahdrahr
0699 12652926
Bahnhofstrasse 13
4222 St. Georgen / Gusen
 
Reinhold Haselgrübler
r.ta.ihude@relbeurglesah
06507102404
Mensdorffstraße 1
4225 Luftenberg
 
Gerhard Heigl
heta.noa@g.lgi
0664 4525483
07237 52 02
Frankenbergerstraße 21
4222 Langenstein
 
Lorenz Heininger
guta.tenatu@regninieh.rehtne
+43699 11329713
07237 5170
Retzhang-Süd 15
4222 St.Georgen/Gusen
 
Michael Holzinger
Mauthausener Straße 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Simon Horner
0660 3156931
 
Paul Horngacher
chmoc.liamg@rehcagnroh.enitsir
0699 11 32 97 28
Hasenfeld 4
4222 St.Georgen/Gusen
 
Thomas Horngacher
 
Alois Hummer
humoc.liamg@siola.remm
0664 913 72 99
Föhrenstraße 8
4222 Langenstein
 
Christiana Hummer
humoc.liamg@anaitsirhc.remm
069981916421
Föhrenstraße 8
4222 Langenstein
 
Sascha Hummer
samoc.liamg@remmuh.ahcs
0676 814277718
Gillhofstraße 32
4222 Langenstein
 
Thomas Hummer
thmoc.liamg@remmuh.samo
069912340090
Mauthausener Straße 13
4222 St.Georgen/Gusen
http://www.digitainment.at
 
Beatrice Hödl
bwta.xmg@ldeoh.
0664 6157427
07237 55 46
Am Stellwerk 4
4225 Luftenberg
 
Birgit Hödl
bwta.xmg@ldeoh.
07237 55 46
Am Stellwerk 4
4225 Luftenberg
 
Walter Hödl
bwta.xmg@ldeoh.
0680 3145322
07237 55 46
Am Stellwerk 4
4225 Luftenberg
 
Thomas Illmer
thmoc.liamg@remlli.samo
0676895661701
Hinterbergstraße 16
4310 Mauthausen
 
Ernst Katzlinger
Kardenweg 4
4222 St.Georgen/Gusen
 
Susi Katzlinger
Kardenweg 4
4222 St.Georgen/Gusen
 
Andrea Kerschbaummayr
anmoc.liamg@ryammuabhcsrek.aerd
+436643834701
Schallenbergstraße 13
4225 Luftenberg
 
Dominik Kerschbaummayr
peta.deeps42@ryammuabhcsrek.ret
+43676814282952
Statzingerstraße 1
4225 Luftenberg
 
Peter Kerschbaummayr
p.ta.gaznil@ryammuabhcsrek
+43664803403266
Schallenbergstraße 13
4225 Luftenberg
 
Ing. Wolfgang Kiesel
woue.mhos@gnagfl
0664 6007212337
Retzhang-Süd 23
4222 St.Georgen/Gusen
 
Dominik Kohlberger
0676/6605520
 
Ernestine Kranewitter
krmoc.liamg@e.rettiwena
0676 81438555
Bernsteinstraße 20
4225 Luftenberg
 
Johannes Kranewitter
Jogro.uanodaiv@rettiwenarK.sennah
0664808426631
Bernsteinstraße 20
4225 Luftenberg
 
Sonja Kranewitter
s.ta.xmg@rettiwenark
0680 3206875
 
Otto Kreiner
otta.xmg@renierk.ot
0650 6432111
Schützenweg 5
4222 St.Georgen/Gusen
 
Elias Leibetseder
072376267
Hasenfeld 3
4222 St.Georgen/Gusen
 
Mag. Herbert Leibetseder
leta.noa@trebreh.redestebi
0676 7000590
072376267
Hasenfeld 3
4222 St.Georgen/Gusen
 
Josef Leimhofer
J.ten.xmg@refohmieL
06801101290
Werndlstraße 3
4225 Luftenberg
 
Dominik Mascherbauer
dota.xmg@reuabrehcsam.kinim
0664/3979473
Trogstraße 36
4222 St.Georgen/Gusen
 
Gerhard Mascherbauer
geta.xmg@reuabrehcsam.drahr
0664/3979473
Trogstraße 36
4222 St.Georgen/Gusen
 
Julian Mascherbauer
geta.xmg@reuabrehcsam.drahr
0664/3979473
Trogstraße 36
4222 St.Georgen/Gusen
 
Martina Mascherbauer
geta.xmg@reuabrehcsam.drahr
0699/11362421
Trogstraße 36
4222 St.Georgen/Gusen
 
Patrick Mascherbauer
geta.xmg@reuabrehcsam.drahr
0664/3979473
Trogstraße 36
4222 St.Georgen/Gusen
 
DI Dr. Linus Maurer
limoc.liamg@reruam.sun
+4368181900848
Quellenweg 21
4222 St.Georgen/Gusen
 
Sarah Maurer
ummoc.liamg@reruam.
0660 5031623
Quellenweg 21
4222 St.Georgen/Gusen
 
Mag.a Ulrike Maurer
ummoc.liamg@reruam.
0660 5031623
Quellenweg 21
4222 St.Georgen/Gusen
 
Mag.a Ingrid Moser
inta.deeps42@resom.dirg
0650/2627575
07237/4461
Gusen, Ahornweg 3
4222 Langenstein
 
Ing. Lothar Moser
inta.deeps42@resom.dirg
0664/80340-7056
07237/4461
Gusen, Ahornweg 3
4222 Langenstein
 
Thomas Moser
07237/4461
Gusen, Ahornweg 3
4222 Langenstein
 
Michael Patrejko
 
Magdalena Pechmann
 
Ing. Martin Hegmar Pechmann
ofta.ramgeh@ecif
0699 19782802
Sonnenweg 20
4222 Langenstein
http://www.hegmar.at
 
Patrick Pechmann
 
Renate Pechmann
 
Bsc. René Pechmann
reta.ramgeh@en
069919025997
Förgenfeldstraße 9
4100 Ottensheim
 
Robert Pechmann
 
Anneliese Pehböck
069910174848
072373614
Mayrhausstraße 8
4222 Langenstein
 
Franz Pehböck
frta.xmg@kceobhep.zna
069911110669
072373614
Mayrhausstraße 8
4222 Langenstein
 
Gabriele Pichler
07237 652 79
Stacherlsiedlung , Föhrenstr 4
4222 Langenstein
 
Josef Pichler
jota.deeps42@relhcip.fes
0664 8285436
07237 652 79
Stacherlsiedlung , Föhrenstr 4
4222 Langenstein
 
Christian Prammer
reta.deeps42@remmarp.etan
0664 5843977
07237 652 39
Am Ufer 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Gottfried Prammer
0664 5844401
Am Ufer 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Maria Prammer
0664 5843977
07237 652 39
Am Ufer 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Renate Prammer
reta.deeps42@remmarp.etan
0664 5843977
07237 652 39
Am Ufer 1
4222 St.Georgen/Gusen
 
Nadja Prandner
sota.noa@rendnarp.ajn
0660 4141150
07237 2744
Sonnleiten 15
4222 St.Georgen/Gusen
 
Tina Prandner
sota.noa@rendnarp.ajn
0660 4141150
07237 2744
Sonnleiten 15
4222 St.Georgen/Gusen
 
Klaus Pree
 
Richard Prinz
mata.xmg@znirp.anitr
0664 5843528
Bernsteinstrasse 22
 
David Prückl
rota.deeps42@lkceurp.treb
0650/8900332
Kapellenstraße 8A
4222 Langenstein
 
Franz Raml
rata.eoo-nesieffiar@77743.lm
0676 814277726
Wimminger Straße 23
4222 St.Georgen/Gusen
 
Dominik Riepl
rita.znil-eimedakallabssuf@lpe
Am Dahaberg 5
4222 St.Georgen/Gusen
 
Ronald Riepl
rita.znil-eimedakallabssuf@lpe
0676885592307
Am Dahaberg 5
4222 St.Georgen/Gusen
 
Anneliese Schaller
limoc.liamg@1rellahcs.is
0676 634 70 66
Statzing, Haselweg 27
4225 Luftenberg
 
Josef Schaller
jota.deeps42@rellahcs.fes
Statzing, Haselweg 27
4225 Luftenberg
 
Herbert Schreiner
heta.xmg@renierhcs.trebr
0650 7774426
Gusen, Untere Gartenstraße 4
4222 Langenstein
 
Gerhard Schrenk
Knierübl 12
4225 Luftenberg
 
Bernhard Schöfl
 
Felix Schöfl
 
Judith Schöfl
 
Marina Schöfl
jota.deeps42@lfeohcs.fes
0676 6800637
Dirnbergerstraße 2A
4222 Langenstein
 
Miriam Schöfl
 
Rebekka Schöfl
 
Angelika Schütz
0664 1626413
Hohlweg 1
4020 Linz
 
Kevin Schütz
 
Ing. Roland Schütz
rota.2elet@zteuhcs.dnal
0676 5144088
Hohlweg 1
4020 Linz
 
Klaus Seiler
seta.deeps42@k.reli
0664 1537202
Am Dahaberg 20
4222 St.Georgen/Gusen
 
Laura Seiler
Lata.grepkah@relies.aru
06502808218
Am Dahaberg 20
4222 St. Georgen/Gusen
 
Sarah Seiler
Samoc.liamg@13ihcst
0681 20904495
0664 73827353 Mama
Am Dahaberg 20
4222 St.Georgen/Gusen
 
Sigrid Seiler
seta.deeps42@s.reli
0664 73827353
Am Dahaberg 20
4222 St.Georgen/Gusen
 
Michael Spiegl
mimoc.liamg@68lgeips.leahc
0660 3156931
Wohnpark 10
4222 St.Georgen/Gusen
https://www.ostermann.eu/de_AT
 
Ramona Strasser
peta.deeps42@ryammuabhcsrek.ret
+43676814280645
Bahnhofstraße 13
4222 St.Georgen/Gusen
 
Willibald Tober
tota.xmg@illiwreb
+43 680 1204836
Mensdorffstr. 1
4225 Luftenberg
 
Dietmar Tröbinger
dita.gnidlohnhablies@regnibeort.ramte
0664 4007013
Lederergasse 26
4210 Gallneukirchen
 
Rigo Wagner
rita.xmg@rengaw-og
0664 73615070
Kutzenbergstr 40
4225 Luftenberg
 
Michael Werner
 
Karl Wildfellner
069981977109
Am Dahaberg 17
4222 St.Georgen/Gusen
 
Harald Wruss
 
Gerhard Wöckinger
wota.tkejorpnietssad@regnikce
0664 1120770
07237 4748
Gröbetsweg, Friedingerweg 9
4225 Luftenberg
 
Lisa Wöckinger
lita.xmg@regnikceow.as
06508410340
 
Florian Zeitlhofer
ofta.rhewbanebuat-ztilb@ecif
0664 444 67 50
07237 3717
Kapellenstrasse 8
4222 Langenstein