header zur TSV-Homepage zur Startseite

Aktuelles

Das war der BEWA-Cup 2018

Meisterschaftserfolge

unserer Jugendmannschaften>

Bilanz der abgelaufenen Meisterschaftssaison

Oktoberfest

am Donnerstag, 25.Oktober 2018

Wintertraining in Mauthausen

- Einteilung und Termine

4222-Turnier 2018

- wir können auf eine gelungene Veranstaltung zurückblicken

Das war die Aktivpark-Trophy 2018

Das war Summerau 2018

Meisterschaft 2018

- Meisterschaftsregeln 2018

- Klärung bezüglich U21-Spieler

- Durchführungsbestimmungen

Team Cup

- ein neuer Bewerb in der Meisterschaft

Begrenzung der Zahl der Nennungen

Einfrieren der U21-Regelung

bis 2020

Neuer Abmeldezeitraum

für Spieler, welche eine Spielberechtigung für einen anderen Verein erreichen möchten, ab jetzt vom 1.12. bis 31.12.

Tennis-Sommerlehrgang für Jugendliche

26.-31. August 2018, Seeboden

Herbstliche Seniorenkurse

in Schielleiten

Werbung

City Outlet

Herren 1

Spiele 2018

Spiel am um Gegner ausw. wir:Gegner
05. Mai13:00ÖTB Urfahr 3 9 : 0
  
12. Mai13:00DSG Union Gutau 1 7 : 2
  
26. Mai13:00SV Gallneukirchen 2 6 : 3
  
02. Juni13:00UTC Altenberg 2 4 : 5
  
16. Juni13:00Bad Leonfelden 2 6 : 3
  
23. Juni13:00UTC Katsdorf 1 9 : 0
  
30. Juni13:00TC Eigenheim 1 7 : 2
  
07. Juli13:00SPG ASKÖ Tenniszentrum Linz 2 8 : 1
  

Details gibt's hier auf der Nu-Liga-Seite.

Liga, Modus...

Herren Bezirksklasse Nord B

Gespielt werden jeweils 6 Einzel und 3 Doppel;
Spielort: Luftenberg

Mannschaftsführer

Daniel Holzleithner  - Mobil: 0699 12856948

Spieler

1. Daniel Holzleithner (UL)
2. Stefan Leithenmayr (Langenstein/Mauthausen)
3. Ronald Riepl
4. Christoph Fragner (UL)
5. Werner Leithenmayr (UL)
6. Christoph Hochreiter (UL)
7. Alexander Gassner (UL)
8. Michael Kaufmann (UL)
9. Manfred Gassner (UL)
10. Michael Busch (Auhof)  
11. Josef Schaller (UL)
12. Michael Geissler (UL)
13. Norbert Lintner (UL)
14. Franz Lang (UL)
15. Klaus Holzleithner (UL)
16. Christof Haider (UL)
17. Erik Danter (UL)
18. Alexander Pfleger (UL)