header zur TSV-Homepage zur Startseite

Aktuelles

Das war der BEWA-Cup 2018

Meisterschaftserfolge

unserer Jugendmannschaften>

Bilanz der abgelaufenen Meisterschaftssaison

Oktoberfest

am Donnerstag, 25.Oktober 2018

Wintertraining in Mauthausen

- Einteilung und Termine

4222-Turnier 2018

- wir können auf eine gelungene Veranstaltung zurückblicken

Das war die Aktivpark-Trophy 2018

Das war Summerau 2018

Meisterschaft 2018

- Meisterschaftsregeln 2018

- Klärung bezüglich U21-Spieler

- Durchführungsbestimmungen

Team Cup

- ein neuer Bewerb in der Meisterschaft

Begrenzung der Zahl der Nennungen

Einfrieren der U21-Regelung

bis 2020

Neuer Abmeldezeitraum

für Spieler, welche eine Spielberechtigung für einen anderen Verein erreichen möchten, ab jetzt vom 1.12. bis 31.12.

Tennis-Sommerlehrgang für Jugendliche

26.-31. August 2018, Seeboden

Herbstliche Seniorenkurse

in Schielleiten

Werbung

City Outlet

Herren 2

Spiele 2018

Spiel am um Gegner ausw. wir:Gegner
05. Mai13:00UTC Waldhausen 2 8 : 1
  
12. Mai13:00UTC Bad Kreuzen 2 8 : 1
  
27. Mai9:30UTC Baumgartenberg 2 5 : 4
  
09. Juni13:00SPG Königswiesen/St.Georgen 2 7 : 2
  
16. Juni13:00SC Tragwein/Kamig 2 3 : 6
  
23. Juni13:00SV Pregarten 2 7 : 2
  
30. Juni13:00Union Aisthofen 1 6 : 3
  
07. Juli13:00UTC Grein 2 8 : 1
  

Details gibt's hier auf der Nu-Liga-Seite.

Liga, Modus

Herren 3.Klasse Nord D

Gespielt werden jeweils 6 Einzel und 3 Doppel
Spielort: Luftenberg

Mannschaftsführer

Daniel Holzleithner  - Mobil: 0699 12856948

Spieler

1. Ronald Riepl
2. Christoph Fragner (UL)
3. Werner Leithenmayr (UL)
4. Christoph Hochreiter (UL)
5. Alexander Gassner (UL)
6. Michael Kaufmann (UL)
7. Manfred Gassner (UL)
8. Michael Busch (Auhof)  
9. Erwin Mülleder (UL)
10. Josef Schaller (UL)
11. Michael Geissler (UL)
12. Norbert Lintner (UL)
13. Franz Lang (UL)
14. Helmut Mayrbäurl (UL)
15. Peter Zeitlhofer (UL)
16. Edmund Haider (UL)
17. Jan Leibetseder
18. Klaus Holzleithner (UL)
19. Christof Haider (UL)

20.

Gerhard Dorfer (UL)

21.

Markus Rieser (UL)
22. Erik Danter (UL)
23. Patrick Schober (UL)
24. Matthias Haslhofer (UL)
25. Florian Neubauer (UL)
26. Alexander Pfleger (UL)